★平成30年度(2018年度)練習会日程★

【10月】

 月日 項目 時間 場所
10月6日(土) 全体練習会 15:30~17:00   ルネサンス2Fスタジオ
10月8日(日) 全体練習会 13:00~17:00   西地区公民館
 10月13日(土) 全体練習会  15:30~17:00  ルネサンス2Fスタジオ 
 10月14日(日) 全体練習会  13:00~17:00    西地区公民館
 10月19日(金)  前夜祭   18:00~  名切お祭り広場
 10月20日(土)  本祭   9:00~  
 10月21日(日)  本祭   10:00~  

西地区公民館

【9月】

 月日 項目 時間 場所
9月1日(土) 全体練習会 15:30~17:00   ルネサンス2Fスタジオ
9月2日(日) 全体練習会 13:00~15:00   ルネサンス2Fスタジオ
 9月9日(日) 全体練習会  10:00~12:00  ルネサンス2Fスタジオ 
 9月15日(土) 全体練習会  15:30~17:00  ルネサンス2Fスタジオ
 9月16日(日) 全体練習会    南地区公民館
 9月17日(月祝) 全体練習会    南地区公民館
 9月23日(日) 全体練習会   13:00~17:00  山澄地区公民館
 9月29日(土) 全体練習会  15:30~17:00  ルネサンス2Fスタジオ
 9月30日(日) お披露目  10:00~15:00   川棚かっちぇて祭り

山澄地区公民館

【8月】

 月日 項目 時間 場所
  8月4日(土)  練習会  15:30~17:00   ルネサンス2Fスタジオ 
  8月25日(土) 全体練習会  15:30~17:00   ルネサンス2Fスタジオ
  8月26日(日) 全体練習会  13:00~16:00   ルネサンス2Fスタジオ

【7月】

 月日 項目 時間 場所

  7月7日(土)   

練習会 

 15:30~17:00   ルネサンス2Fスタジオ 
 7月21日(土)   練習会   15:30~17:00  ルネサンス2Fスタジオ 
 7月22日(日)  全体練習会  13:00~16:00   ルネサンス2Fスタジオ 
 7月28日(土)    練習会  15:30~17:00   ルネサンス2Fスタジオ 

 

 

 

 

 

 

 

★平成29年度(2017年度)練習会日程★

【10月】

 月日 項目 時間 場所
 10月1日(日)  全体練習会  12:00~16:00    南地区公民館 
 10月9日(月祝)  全体練習会  12:00~17:00   清水地区公民館 
 10月14日(土)  全体練習会  15:30~17:30  ルネサンス3Fスタジオ
 10月15日(日)  全体練習会    12:00~16:00   山澄地区公民館 
 10月20日(金)  前夜祭    

 10月21日(土)

   本祭    
 10月22日(日)    本祭    

南地区公民館

清水地区公民館

【9月】

 月日 項目 時間 場所
9月2日(土) 全体練習会 15:30~17:30   ルネサンス3Fスタジオ
9月9日(土) 全体練習会 15:30~17:30   ルネサンス3Fスタジオ
 9月17日(日)  合宿  13:00~21:00   烏帽子青少年の家 
 9月18日(月祝)  合宿  9:00~11:00   烏帽子青少年の家
 9月23日(土祝) 全体練習会   17:00~18:00 ルネサンス3Fスタジオ
  9月24日(日) お披露目  10:00~15:00   川棚かっちぇて祭り
  9月30日(土) 全体練習会  16:45~17:45 ルネサンス3Fスタジオ

【8月】

 月日 項目 時間 場所
  8月6日(日)  全体練習会  10:00~12:30   ルネサンス2Fスタジオ 
  8月20日(日)  全体練習会  13:30~15:30   ルネサンス2Fスタジオ
  8月27日(日)  全体練習会  13:30~15:30   ルネサンス2Fスタジオ

【7月】

 月日 項目 時間 場所

  7月2日(日)   

全体説明会

(踊り子&保護者) 

 13:00~14:00   ルネサンス2Fスタジオ 
   全体練習会   14:00~15:00  ルネサンス2Fスタジオ 
  7月9日(日)    練習会  13:30~15:30   ルネサンス2Fスタジオ 
  7月23日(日)    練習会  12:00~13:30   ルネサンス2Fスタジオ 
     全体練習会   13:30~15:30   ルネサンス2Fスタジオ
        
        

 

★平成28年度(2016年度)練習会日程★

【10月】

 月日 項目 時間 場所
  10月1日(土)  全体練習会  16:45~18:00   ルネサンス3Fスタジオ 
  10月2日(日)  全体練習会  12:00~15:00   柚木地区公民館体育室
  10月8日(土)  全体練習会  16:45~18:00   ルネサンス3Fスタジオ 
  10月10日(祝月)   全体練習会  11:00~15:00   三川内地区公民館
  10月15日(土)  全体練習会    16:45~18:00   ルネサンス3Fスタジオ 
  10月16日(日)  全体練習会    12:00~17:00   山澄地区公民館
  10月21日(金)  前夜祭    

  10月22日(土)

   本祭    
  10月23日(日)    本祭    

柚木地区公民館体育室

三川内地区公民館

山澄地区公民館

【9月】

 月日 項目 時間 場所
  9月3日(土)  全体練習会  16:45~18:00   ルネサンス3Fスタジオ 
  9月10日(土)  全体練習会  16:45~18:00   ルネサンス3Fスタジオ
  9月18日(日)   合宿  12:00~21:00   世知原少年自然の家
  9月19日(祝月)   合宿  9:00~11:00   世知原少年自然の家 
  9月24日(土)   全体練習会   16:45~18:00   ルネサンス3Fスタジオ
  9月25日(日)   お披露目  10:00~15:00   川棚かっちぇて祭り

【8月】

 月日 項目 時間 場所
  8月6日(土)   練習会  16:45~18:00   ルネサンス3Fスタジオ 
  8月7日(日)  全体練習会  10:30~13:45   ルネサンス2Fスタジオ
  8月21日(日)  全体練習会  15:30~18:00   ルネサンス2Fスタジオ
  8月27日(土)   練習会  16:45~18:00   ルネサンス3Fスタジオ 
  8月28日(日)   全体練習会   10:30~13:45   ルネサンス2Fスタジオ
  8月28日(日)   よさこい清掃   8:00~9:00    島瀬公園

【7月】訂正!!

 月日 項目 時間 場所

  7月10日(日)   

全体説明会

(踊り子&保護者) 

 11:00~12:00   ルネサンス2Fスタジオ 
   全体練習会   12:00~13:00  ルネサンス2Fスタジオ 
  7月16日(土)    練習会  16:45~18:00   ルネサンス3Fスタジオ 
  7月23日(土)    練習会  16:45~18:00   ルネサンス3Fスタジオ 
  7月24日(日)    全体練習会   12:00~15:00   ルネサンス2Fスタジオ
  7月24日(日)    よさこい清掃  11:00~14:00   島瀬公園
  7月30日(土)       練習会  15:30~18:00 

 ルネサンス2Fスタジオ 

【4月】

【日時】4月29日(金祝)14:00~16:00 

【場所】山澄地区公民館3階 講堂

    佐世保市潮見町14番14号 0956-31-2045

【参加費】:施設使用料300円、熊本地震義援金300円

      合計 600円

【申込み】4/28までに秋吉・口石まで口頭・TELまたはメールにて

     お申し込み下さい。

ルネサンス会員以外でFUN!FUN!ルネサンス

に参加希望の皆様も気軽にご連絡下さい。

 

【メール】pts_shimomura@ybb.ne.jp

 

【電話】090-8830-9836(秋吉)

    090-2009-8233(口石)

山澄地区公民館

【3月】

【日時】3月13日(日)14:00~16:00 

【場所】スポーツクラブルネサンス

    佐世保市名切町2-35 0956-25-4711

【参加費】:無料

【申込み】3/12までに秋吉・口石まで口頭・TELまたはメールにて

     お申し込み下さい。

ルネサンス会員以外でFUN!FUN!ルネサンス

に参加希望の皆様も気軽にご連絡下さい。

 

【メール】pts_shimomura@ybb.ne.jp

 

【電話】090-8830-9836(秋吉)

    090-2009-8233(口石)

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

★平成27年度(2015年度)練習会日程★

【10月】

 月日 項目 時間 場所
10月3日(土)    全体練習会       16:45~18:00     ルネサンス3Fスタジオ 
10月4日(日)    全体練習会   12:00~16:30  有福体育館 
 10月10日(土)   全体練習会   16:45~18:00  ルネサンス3Fスタジオ 
 10月11日(日)  全体練習会  12:00~17:00

柚木地区体育館   

 10月12日(祝)
 全体練習会
 12:00~17:00

 有福体育館

 10月16日(金)  前夜祭  17:30~20:00

名切会場

 10月17日(土)    本祭  12:00~17:00

各会場

 10月18日(日)    本祭  12:00~17:00

各会場

 

有福体育館

【9月】

 月日 項目 時間 場所

  9月5日(土)   

全体練習会   16:45~18:00   ルネサンス3Fスタジオ 
    9月12日(土)  全体練習会   16:45~18:00  ルネサンス3Fスタジオ 
  9月13日(日)   全体練習会

 12:30~16:30 

 柚木地区公民館体育室 
  9月21日(祝)    合宿   13:00~20:00   世知原少年自然の家
  9月22日(火)    合宿 

  9:00~11:30 

 世知原少年自然の家 

  9月26日(土)   全体練習会  16:45~18:00 

 ルネサンス3Fスタジオ

  9月27日(日)

    お祭り

   10:00~17:00 

   かわたなかっちぇて祭り

 

柚木地区公民館体育室

【8月】

 月日 項目 時間 場所

  8月1日(土)   

練習会   16:45~18:00   ルネサンス3Fスタジオ 
  8月2日(日)   全体練習会   12:30~16:30  三川内地区公民館 
  8月8日(土)    練習会  16:45~18:00   ルネサンス3Fスタジオ 
  8月9日(日)    全体練習会   14:00~17:00   ルネサンス2Fスタジオ
  8月29日(土)     練習会 

 16:45~18:00 

 ルネサンス3Fスタジオ 

  8月30日(日)     全体練習会  12:30~16:30 

   三川内地区公民館

 

三川内地区公民館

【7月】

 月日 項目 時間 場所

  7月4日(土)   

練習会   16:45~18:00   ルネサンス3Fスタジオ 
  7月5日(日)   全体説明会   11:00~12:00  ルネサンス2Fスタジオ 
    演舞  13:41~13:46   島瀬公園 
  7月11日(土)    練習会   16:45~18:00   ルネサンス3Fスタジオ
  7月12日(日)   全体練習会   12:00~15:00   ルネサンス2Fスタジオ 
  7月25日(土)     練習会  16:45~18:00 

 ルネサンス3Fスタジオ

 

★2014年度練習会日程★

【10月】

 月日 項目 時間 場所
10月4日(土)     全体練習会       16:45~18:00     ルネサンス3Fスタジオ 
10月5日(日)    全体練習会   12:00~17:00   柚木地区体育館 
10月12日(日)  合宿   12:00~18:00  世知原少年自然の家   
 10月13日(月祝)      合宿    9:00~12:00      世知原少年自然の家
 10月18日(土)   全体練習会   16:45~18:00  ルネサンス3Fスタジオ 
 10月19日(日)  全体練習会  12:00~17:00

柚木地区体育館   

 10月24日(金)  前夜祭  17:30~20:00

名切会場

 10月25日(土)    本祭   9:00~17:00

各会場

 10月26日(日)    本祭  10:00~15:00

各会場

 
 月日 項目 時間 場所
10月4日(土)     全体練習会       16:45~18:00     ルネサンス3Fスタジオ 
10月5日(日)    全体練習会   12:00~17:00   柚木地区体育館 
10月12日(日)  合宿   12:00~18:00  世知原少年自然の家   
 10月13日(月祝)      合宿    9:00~12:00      世知原少年自然の家
 10月18日(土)   全体練習会   16:45~18:00  ルネサンス3Fスタジオ 
 10月19日(日)  全体練習会  12:00~17:00

柚木地区体育館   

 10月24日(金)  前夜祭  17:30~20:00

名切会場

 10月25日(土)    本祭   9:00~17:00

各会場

 10月26日(日)    本祭  10:00~15:00

各会場

 

柚木地区体育館

※注意 : 橋本医院の道路ではなく、市営柚木住宅1の道路から入ります!

【9月】

 月日 項目 時間 場所
9月6日(土)     全体練習会       16:45~18:00     ルネサンス3Fスタジオ 
 9月7日(日)    松浦~en~   12:00~15:00   松浦市 
 9月13日(土)  全体練習会   16:45~18:00  ルネサンス3Fスタジオ   
 9月21日(日)   全体練習会   12:00~17:00      有福体育館
 9月23日(火祝)   全体練習会   12:00~17:00  有福体育館 
 9月27日(土)  全体練習会  16:45~18:00

ルネサンス3Fスタジオ   

 9月28日(日)  かっちぇて  10:00~

川棚町

 

【8月】

 月日 項目 時間 場所
8月3日(日)     全体練習会       15:00~18:00     ルネサンス2Fスタジオ 
 8月9日(土)    練習会   16:45~18:00   ルネサンス3Fスタジオ 
 8月10日(日)  全体練習会   15:00~18:00  ルネサンス2Fスタジオ   
 8月23日(土)   練習会   16:45~18:00   ルネサンス3Fスタジオ
 8月24日(日)   全体練習会   15:00~18:00   ルネサンス2Fスタジオ 
 8月31日(日)  全体練習会  12:00~17:00

三川内地区公民館

 

 【6月7月】

 月日 項目 時間 場所
6月29日(日)     全体説明会       15:00~18:00     ルネサンス2Fスタジオ 

 7月5日(土)   

練習会   16:45~18:00   ルネサンス3Fスタジオ 
7月6日(日)   全体練習会   15:00~18:00  ルネサンス2Fスタジオ 
  7月19日(土)    練習会   16:45~18:00   ルネサンス3Fスタジオ
  7月21日(月祝)   全体練習会   12:00~17:00   三川内地区公民館 
  7月27日(日)    全体練習会  12:00~17:00

 三川内地区公民館講堂

 

三川内地区公民館

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

★2013年度練習日程★

 月日 項目 時間 場所
10月5日(土)    全体練習会      16:45~18:00      ルネサンス3Fスタジオ   
 10月6日(日)    全体練習会   10:00~17:00   烏帽子青少年の天地 
 10月12日(土)  全体練習会  16:45~18:00      

ルネサンス3Fスタジオ   

 10月13日(日)

全体練習会

 10:00~17:00

  烏帽子青少年の天地

 10月14日(月祝)

全体練習会

 10:00~17:00

   三川内体育館

 10月18日(金)

前夜祭

 18:56~19:02

  名切お祭り広場

 10月19日(土)

本祭

 9:30~16:50

   佐世保市

 10月20日(日)  本祭   10:18~14:12     佐世保市
 
 

烏帽子青少年の天地

練習日程(9月)

 月日 項目 時間 場所
9月1日(日)    全体練習会       12:00~16:30     有福体育館 
 9月7日(土)    全体練習会   16:45~18:00   ルネサンス3Fスタジオ 
 9月8日(日)  松浦祭り   12:00~13:00

   松浦市 道の駅  

 9月15日(日)

全体練習会

 12:00~16:30

    有福体育館

 9月16日(月)

全体練習会

 12:00~16:30

   三川内体育館

 9月22日(日)

全体練習会

 12:00~16:30

    有福体育館

 9月23日(月)

全体練習会

 12:00~16:30

    有福体育館

 9月28日(土)  全体練習会   16:45~18:00   ルネサンス3Fスタジオ
 9月29日(日)  川棚祭り   10:00~17:00  川棚町 

 

北地区公民館

練習日程(7月)

 月日 項目 時間 場所
7月6日(土)     練習会       16:45~18:00     ルネサンス3Fスタジオ 

 7月7日(日)   

全体説明会   13:00~14:30   ルネサンス2Fスタジオ 
 7月13日(土)  練習会   16:45~18:00  ルネサンス3Fスタジオ 
 7月20日(土)   合同練習会   16:00~18:00   ルネサンス3Fスタジオ
 7月27日(土)    練習会   16:45~18:00   ルネサンス3Fスタジオ 
     

 

 

☆2012年度練習日程☆

練習日程(10月)

 月日 項目 時間 場所
10月6日(土)    合同練習会       16:45~18:00     ルネサンス3Fスタジオ 
 10月7日(日)    合宿   12:00~21:00  世知原少年自然の家 
 10月8日(祝)  合宿   9:00~12:00 世知原少年自然の家 
 10月13日(土)  合同練習会   16:45~18:00   ルネサンス3Fスタジオ 
 10月14日(日)  合同練習会   10:00~16:00   烏帽子青少年の天地 
 10月19日(金)     前夜祭   18:44~18:50

   名切お祭り広場

  10月20日(土)   本祭     11:12~18:06  西海パールシー他
  10月21日(日)   本祭     10:12~16:30  倉島他

練習日程(9月)

 月日 項目 時間 場所
9月1(土)    合同練習会       16:45~18:00     ルネサンス3Fスタジオ 
 9月2日(日)    合同練習会   12:00~15:00  有福体育館
 9月8日(土)  合同練習会   16:45~18:00  ルネサンス3Fスタジオ 
 9月9日(日)  合同練習会   12:00~16:00   三川内公民館
 9月15日(土)  合同練習会   16:45~18:00   ルネサンス3Fスタジオ 
 9月16日(日) 合同練習会  12:00~16:00

    有福体育館

  9月29日(土)  合同練習会   16:45~18:00 ルネサンス3Fスタジオ
  9月30日(日)  合同練習会   12:00~16:00 烏帽子青少年の天地

緊急:9月9日(日)場所決定→三川内公民館

緊急:9月30日(日)場所決定→烏帽子青少年の天地

練習日程(8月)

 月日 項目 時間 場所
8月4(土)     練習会       16:45~18:00     ルネサンス3Fスタジオ 
 8月11日(土)    練習会   16:45~18:00   ルネサンス3Fスタジオ 
 8月18日(土)  練習会   16:45~18:00  ルネサンス3Fスタジオ 
 8月19日(日)   合同練習会   12:00~16:00   有福体育館
 8月25日(土)    練習会   16:45~18:00   ルネサンス3Fスタジオ 
     

 

練習日程(7月)

 月日 項目 時間 場所
7月1(日)     合同説明会       13:00~15:00     ルネサンス2Fスタジオ 
 7月14日(土)    練習会   16:45~18:00   ルネサンス3Fスタジオ 
 7月21日(土)  練習会   16:45~18:00  ルネサンス3Fスタジオ 
 7月22日(日)   合同練習会   12:00~16:00   有福体育館
 7月28日(土)    練習会   16:45~18:00   ルネサンス3Fスタジオ 
 7月29日(日)   合同練習会   12:00~16:00 

 有福体育館

緊急:7月29日(日)場所変更!!

7月29日(日)の合同練習会の場所が変更になりました。

有福体育館 ⇒ 三河内公民館体育棟

 

急な変更で申し訳ありません!時間は同じ12:00~16:00までです。